Юлия Тазихина

Почему у пациентов, быстрее образуются пролежни если болезнь связана с ЦНС?

КРОМЕ НАРУШЕНИЯ
МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ В ТКАНЯХ. Например при миелитах.

Татьяна Данилочкина

Ну это же актуально - чем больше поражена нервная система, тем меньше реакции на внешние раздражители, а также какой-то внутренний самоанализ. Искра самосознания теплица в любом парализованном человеке, и он старается выжить. Ну а чем хуже стадия деградации ЦНС (типа дебил, имбицил, и т. д.) , тем усложненней самоконтроль.
PS: Я вообще-то инженер, отец- врач не пустил в конце 90-х на врача. А вот малая сестра в Сеченке.. . Хоть здесь подиагностировать...