Светлана Петренко

Замачивание в синьке!

Купил себе дорогую куртку, и она у меня выцвела (незнаю как, лежала всё лето в шкафу, достаю, а она потеряла цвет), можно ли её замочить в синьке, и не будет ли она краситься в снег и т. д?

Куртка парка синяя, материал как ремень безопасности примерно:)

Rashad Sariyev

Какой первонач. цвет куртки был и из какого материала? Вряд ли синька поможет... Попробуй для начала на каком-нить куске ткани похожего состава поэкспереминтируй, а то от краски ткань скукожиться может, или выкраситься пятнами...

Ирина Резниченко

Как может выцвести куртка, не будучи на свету? Это что то новенькое. В синьке можно замочить, только в негустом растворе, добавив горстку соли и прополоскать с уксусом. Хуже не станет, чуть освежит. Но что- то вы лукавите насчет своей куртенции из полиэстера. Как бы ей последнюю краску водой не смыло:)

Надя

в химчистку нужно. раньше они красили вещи.