Алексей Плитюхин

Подскажите, можно ли постирать двуспальный плед в стиральной машинке на 6 кг.? При замачивании в ванной, он не подъемный.

Ирина

Если вмещается в барабан, пробуйте...

Ал
Алена

Указывается вес МОКРОГО белья, которое можно стирать в машине. Если Ваш плед в мокром виде больше 6 кг, то рисковать не стоит. Можете сломать машину.
А плед можно постирать, прополоскать, отжать в ванной ногами. Это не сложно. И плед постираете, и машину не сломаете.

Хуршед Маджидов

Можно, вес указан в сухом виде.

Андрей Чеботарев

Я бы не стала рисковать, так как у нас был уже подобный эксперимент, и стиралка сломалась- полетели подшипники, порвался ремень- не выдержали тяжести.

Анна Бондаренко

...запросто-в сухом виде он меньше..

Владимир Веретенников

Я стираю 4 года такой. Причем в машинке на 4,5 кг) ) И ничего, все нормально.

Наталья Ушаткина

Если впихнете, то все можно.

Катерина Угняченко

Можно. Не думаю, что он весит более 6 кг.

Галина Ярмоленко

Если он неподъемный, то представьте, как тяжело Вашей стиралке. Я когда-то порывалась устроить такую стирку, на что муж ответил, что замена подшипнка гораздо дороже услуг химчистки.

Роман Филиппов

А что, все химчистки прекратили работать? Если не жаль денег на новую стиралку, стирайте в машине