Ев
Евгений

Были у ЛОРа, он нам рот синькой обработал. . Что это за синька и где ее купить? от чего она?

Александр Котик

Метиленовый синий, органический краситель группы тиозиновых красителей; применяется в медицинской практике как антисептическое (обеззараживающее) средство, как вещество, обезвреживающее некоторые яды; наружно — для смазывания кожи при гнойничковых и др. заболеваниях, для промываний и внутрь при воспалении мочевого пузыря. Внутривенно М. с. вводят в растворе глюкозы при отравлениях синильной кислотой, угарным газом, сероводородом. М. с. используют также для окрашивания бумаги, при изготовлении карандашей и полиграфических красок.

Алла

Это наверное не синька, а йодинол.... он синего цвета... я ребенку обрабатывала рот (миндалины) при ангине... только им нельзя пользоваться при температуре

Анютка Скачкова

Водный раствор метиленового синего можно купить в аптеке. Им обрабатывают слизистую рта при стоматите. Очень хорошее средство. Также можно мазать ранки и царапины на теле.