Ника Шпак

Как капать диоксидин грудному ребенку? Лор прописал Диоксидин. Купили, а инструкции нет.

Алексей Парамонов

Грудным детям лучше капли в нос не капать -они в горло попадут и никакого толку не будет. Мы в отделение новорожденных детям нос почистим потом в одну половину турунду с диоксидином мин на 2 поставим потом в другую. В день можно раз 5 поставить эти турунды.

Денис Иванов

мы тоже капали диоксидин. В одной ампуле 10 мл. Так вот берешь эти 10 мл диоксидина и смешиваешь с физ. раствором натрия хлорид 10 мл (т. е. 1: 1). И такой разведённый раствор мы потом капали по 2 капли 3 раза в день. Но только этот разбавленный диоксидин использовали 1 день. На следующий день делали новый раствор. потому, то нельзя открытую ампулу держать более суток.