Александр Абросимов

колебательная спектроскопия природа инфракрасных спектров групповые характеристики частоты

..
...я.... ....я....

Впечатляет.. .
Природа инфракрасных спектров, полагаю, при излучении атомами и молекулами, - это обычно, наверное, самые маленькие энергетические переходы. Маленькакя разность энергий - маленькая выделяемая энергия - относительно низкая частота излучения - инфракрасная область излучения.
Наглядно это видно на примере спектра излучения водорода.

El
Elizaveta

афигеть!