Дмитрий Макаров

Подскажите пожалуйста как пишется правильно моя фамилия на английском языке? А то везде по разному 😞

Вот такие примеры выдают: (1) Dementyev, (2) Dementiev, (3) Dementev. P.S. вот такой пример не в счёт - Dement'ev. Т. к. мне надо без этой чёрточки - "'".

Михаил Якунин

Везде по разному, ты прав! Даже если будешь делать карточки в разных банках, то на карточках будет по разному написана фамилия на английском

Валентина Калайгерда

1 - по моему самое правильное .

Возбуждения Регулятор

А по-русски напишите, плиз, для начала, чтоб верно посоветовать.

Марина Заборовская

да как больше нравится.. . органичнее смотрится вариант (1)... англо-язычники сами не знают как своих записать.. . а тут еще Дементьев 🙂....

Андрей Александров

несколько лет назад систему ISO Latin 1 поменяли. потому обычно принято как на банковской карточке, так и в загранпаспорте.