Андрей Бычков

Выдержит ли домашняя проводка одновременно компьютер с монитором, колонки, комнатную лампу и обогреватель на 2000 Вт?

Ольга Пивоварова

Проводка в нормальном состоянии выдержит легко, еще и чайник и стиралку потянет (правда не одновременно со стиралкой) , а вот если дом старый, в щитке обугленные советские автоматы или вообще напрямую, провода алюминевая "лапша" да со скрутками, да еще скрученная местами с медным проводом - тогда элементарно может загореться.

Галина Спиридонова

в одну розетку главное много невлючай

Женька

Зависит от того какая там проводка.

Сайгид

ставь сетевой фильтр

Виталий Пученков

В настоящее время в России применяются розетки соответствующие требованиям ГОСТ 7396.1-89 (МЭК 83-75) типа C5 и C6. На корпусе каждой розетки нанесена маркировка, в которой указаны ее технические характеристики – величина максимально допустимого тока и допустимое напряжение питающей сети.
Розетка типа С6,к ней можно подключать приборы мощностью до 3,5 кВт.
Если сечение проводки нормальное (1,5-2 квадратов меди ) то всё перечисленные потребители Ваша проводка и розетка выдержит.
Познавательно :
Для розеточных групп оптимальное сечение медного провода 2.5мм 2, провод ПУГНП/ПБВВГ/ПУГСП 3х2,5 мм кв. Для групп освещения ПУГНП/ПБВВГ/ПУГСП 2х1,5 мм кв.

Длина провода рассчитывается от количества подключений – количество розеток, светильников. Для этого необходимо составить на каждую комнату предварительную схему расположения точек выводов для подключения электроприборов.
НЕЛЬЗЯ подключать розетки шлейфом. На розетку должен прокладываться свой провод, это связано с тем, что для каждой розетки необходимо заземление, а заземляющий провод нельзя прерывать.
Мощные электроприборы (водонагреватели, электрические плиты, стиральные машины) должны иметь свою розетку, не соединенную ни с какой группой.

Александер Шевцов

От домовой сети зависит. В хрущёбах и старом фонде, если не погорит, то на грани. Нагревательные и мощные приборы по любому в гитару и в одну розетку с компьютером включать не рекомендуется!

Алексей Чиженок

Выдержит. Первыми вылетят пробки.

Екатерина Бурцева

Да . Скорее всего в штрабе алюминий .

Gala Voronsova

Если не выдержит, ты об этом узнаешь 8-|