Ба
Бахриддин

Например глухонемой хочет исповедоваться. Он пишет батюшке записку и потом тот передает ее Господу или как это+

происходит? А если исповедующийся не умеет писать

Юлия Балашова

да пусть тогда и слепым+немым сразу будет

Елена Котрухова

Думаю, есть батюшки, понимающие язык глухонемых. В чём проблемы?

Инна Устюжанина

глухо немой+слепо дибил (прости господи)

In
Instyles

Ты ж сам понимаешь, какая это хрень. , аж смешно смотреть на потуги верунов. И главное себя идиотами не чувствуют. Так им на небеса хочется. Совсем народ с дуба рухнул.

Юрий Сунцов

А кто сказал что батюшка важен? Он просто учит правильно относиться к исповеди. На самом деле, достаточный уровень саморазвития и осознания даёт возможность самостоятельно исповедоваться.
С другой стороны, повальное большинство не отностися к исповедьи так как это делали праотцы. Так что МБ, слепым и глухим, МБ ещё и проще.

Дмитрий Монастырев

Бог знает сердца людей! и как разбойник не имеющий возможности раскаяться! так и кто знает может и глухо немой по немощи своей! по милости Божией будет помилован!!!

Тамара

Кто может написать - хорошо, а про остальное: сходите к священнику и спросите, потому что именно он в семинарии кроме знаний православной веры изучает и ситуации, с которыми ему придётся столкнуться.