Акылбек Калчаев

Как исповедоваться по записке? С чего начинать такую исповедь?

Жа
Жанна

Господи благослови меня во Имя Христа во веки не пить вина и получишь благословение

Ан
Анютка

Говорите, что каетесь в грехах перед Господом,
начинаете перечислять грехи.
Исповедаю аз многогрешный (имярек) Господу Богу
и Спасу нашему Иисусу Христу и тебе, честный отче,
вся согрешения моя и вся злая моя дела, яже содеял
во все дни жизни моей, яже помыслил даже до сего дня.
Согрешил:...
http://azbyka.ru/dictionary/09/ispoved-all.shtml

Роман Руднев

А почему бы не сделать так: ты назначила определенное время, а к тебе бы заехал бесплатно священник и ты бы ему передала записку с перечисленными своими грехами? У нас же не средневековье, а 21 век. Сейчас можно и так. Святого духа тебе вышлют на емейл.

Наталья Тенькова

Не занимайтесь ерундой!
Наполовину беременной Вам никогда не стать, так же и наполовину исповеданной.

Если Вы не имеете возможности посетить храм, пригласите священника на дом!

Евгений

Подходите к аналою, называете своё крещальное имя, даёте записку священнику, отвечаете на его вопросы, если таковые будут. Форма ответов произвольна.

Макс Боба

Записка это что-то новое, не каноническое

Екатерина Зайцева

В Библии нигде не говорится, что нужно исповедоваться.
Раскаяться нужно, но для этого не обязательно такому же грешному человеку говорить о своих грехах.
Посредником между Богом и людьми является только Иисус Христос, иных нет. Если Вы хотите получить Божье прощение, нужно обращаться к нему в молитве, благодаря Его за искупительную жертву Иисуса Христа. Расскажите Богу о своих чувствах, поделитесь самым сокровенным и будьте уверены-Вашу искреннюю молитву Бог обязательно услышит!:)

Анна Миклина

Начинать с книги "Подготовка к исповеди" ее можно и в интернете найти она маленькая брошурка. ТАм все написано