*7
***брoдяга*** 777

Какие практические рекомендации дает ваша религия или мировоззрения для развития сострадания?

Настя Лощинина

анализируй поступки других -вот такие рекомендации дает мне моя религия -атеизм

Axinya Igorevna

Моё мировоззрение не считает сострадание добродетелью. Себя бы уберечь.

Ек
Екатерина

в корне сострадания находится страх, то есть это и есть страх - но не за себя, а за другого. Обычно это не получается просто так, тут надо осознание своих действий и желаний. Вот интересная статья "Как взрослому человеку вытолкнуть страх наружу" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Санек Соколов

Я уже умею сострадать, даже слишком, теперь я пытаюсь научиться не чувствовать сострадание.