Дмитрий Баев

Опыт страданий необходим для развития сострадания?

Кто сам страдал, не будет причинять страдания другим, или этого малоэффективно ?

Анна Расулова

может помочь, но без гарантий. иногда страдания озлобляют.
но вообще-то минусовый отрезок жизни (и страдания тоже) необходим для более полного ощущения плюсового отрезка.

Марина Денисёнок

Думаю что такой опыт не помешает

Александр

И НЕ ТОЛЬКО... ЕЩЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЧЕЛОВЕК ЗАКАЛИЛСЯ В ТЕРПЕНИИ... СМИРЕНИИ... БЕЗ ЭТИХ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИЧЕГО...

ОК
Оксана Кучерова

Это так Недаром много пословиц на эту тему Прочувствовать может только тот, кто сам испытал

Эльмира Якубова

Что за бред, ну зачем это всё ???Вы хотите быть жертвой что ли ???
Забудьте про эту ерунду касаемо опыта - живите, и делайте так как Вы можете себе объяснить правильность Ваших поступков - наступили на ногу - дай в глаз, и не в коем случае не выращивайте в себе Раба, который подставляет другую (чего именно, история умалчивает :))

Елена Текоева

Конечно, мазохизм, это всегда путь к садизму...))) ) Страдания не дают любви, если нет веры... поэтому такой путь, как вы правильно написали - малоэффективный..

Ольга Панагуца

Страдание и озлобляет. Часто страдание превращает верующего в атеиста.