Дм
Дмитрий

У меня пахнут подмышки! Причем сильно и потом! Как избавится?

На
Наталья

Сбриваете волосы, моете и смазываете подмышки шариковым дезодорантом. Ни пота, ни запаха не будет.

Алексей Романов

Хоть раз помой-то.

Aнна Дьякова

Начинать борьбу с запахом под мышками надо со сбривания волос, эта
процедура обязательна. Многие мужчины не любят брить волосы в этом месте, но мало того, что это не эстетично, волосы под мышками являются местом скопления пота и рассадником бактерий. Чаще всего именно бактерии, интенсивно размножаясь в подходящей для них среде, дают такой неприятный, вонючий запах. Волосы под мышками сбрили? Отлично. . Идем дальше. Принимаем душ и тщательно моем в районе подмышек, желательно детским мылом, не содержащим каких
либо добавок. Делать это нужно регулярно, минимум три раза в день. Утром как встали, в середине дня и перед сном. После мытья тщательно протираем хлопковым полотенцем, влаги под мышками оставаться не должно.
Теперь можно поговорить и о народных средствах. Из них самое доступное и наверняка многим известное, натирать подмышки смесью из равных частей простой пищевой соды и лимонного сока. Наносить этот состав надо на чистые, сухие подмышки, слегка втерев в кожу. Данное средство действительно работает, особенно в жаркую погоду. Действия должно хватать на сутки. Перед сном, после вечернего душа, вытерев подмышки насухо, протрите их тряпочкой или губкой смоченной в растворе яблочного уксуса. Раствор готовят из расчёта 1 литр воды на 2-3 столовые ложки яблочного уксуса. Не ложитесь спать, пока не убедитесь, что укус не высох на воздухе естественным путём.
Все эти выше приведенные народные средства действительно хорошо работают, однако стоит помнить следующее: если у вас есть порезы под мышками или имеется склонность к сыпям, не стоит натирать подмышки ни содой, ни соком лайма, ни уксусом. И хотя эти рецепты вполне безвредные, в случае покраснений, раздражения или каких либо реакций организма, стоит прекратить использовать данное средство и попробовать что то другое (с).

Ttytuj

Пищевая сода хорошо убирает запах. Но не на долго. Также -
формидрон. Купите в аптеке. Если есть-для ног, его нужно развести водой

один к трем и смачивать под мышками .

Таис Московская

брить волосы тоже надо

Валерия

ахах, причем сильно И ПОТОМ. А чем они бл*ть ещё могут пахнуть? Лавандой?

Ан
Анютка

сбрей шерсть, мой каждый день и пользуйся дезодорантом

Антон

брить не надо. а вот мыть чаще-да.

Константин Половинчиков

Это повод тестироваться у кардиолога. Есть такая взаимосвязь.

Сергей Шуликин

для устранения запаха пота гель-спрей с бактериофагами для мужчин "невидимая сила

Анастасия Левандовская

Взрослеть, чтобы гормоны наконец успокоились.