Дмитрий Шалгачёв

легче ли рожать второго ребёнка?

Тема Галий

Сказочницы собрались. Здоровье то с каждыми родами убавляется, да и возраст нас не улучшает.

Маргарита Новикова

Определённо! Проверила, на много легче. И с той точки зрения, что ты уже всё знаешь и тебе просто спокойнее и физиологически! После первого думала за вторым-никогда! А после второго и за третьим сходила бы;)

Олег

Британские ученые выяснили, что рожать десятого ребенка значительно легче предыдущих. Но стоит упомянуть, что в то же время подобный эксперимент проводила группа израильских ученых. Последние пришли к выводу, что легче рожать двенадцатого.

Ек
Екатерина

Как повезет, подруга работала до декрета без всяких поблажек еле спасли ее и малыша, а первый вылетел прямо на кровать в роддоме) врач сказал, что из-за тяжелой работы и роды тяжелые, но не все же могут не работать...

Константин Медведев

не всегда. что легче-это говорят те у кто сам рожал а не принимал. так же есть разрывы аномалии родовой деятельности кесарево и прочее прочее. по статистике только 10% физиологочески нормальные роды. когда помощь не нужна. женщина способна родить сома. в остальных случаях-увы....

Юр
Юрий

Не знай-не знай. Второго соглашусь, родила легче. Но вот третьего- чуть с катушек не слетела.

Евгений Туман

Это в свое время писала врачи-мужчины

Иван Атаманов

мне только предстоит это узнать)

Вадим Терещенко

лично для меня вторые роды были намного легче, но схватки такими же болючими были, просто быстрей все прошло

Дмитрий Шестовицкий

мне было легче, не смотря на то, что вторые роды были двойней, рожала сама (без кесарева), разница между детьми 5 минут) а третьи роды вообще безболезненные схватки (только живот напрягался) и родила с трех потуг)

Дмитрий

Мне первого не трудно было рожать. . второго пока незнаю. . в январе -феврале скажу

Татьяна Юдакова

без паники да

Наталья Пескова

хм... вторые роды, как правило... более быстрые. из-за более интенсивной родовой деятельности... а что у нас родовая деятельность.. . это схватки.. . соответственно схватки более интенсивные... .

если вы в первых родах поняли как рожать -вторые будут легкими))

Anvarjon

намного легче и быстрее