Сергей Рыжов

Почему символом России во всём мире является - МЕДВЕДЬ ( почему -то ) , а у Украины ...СВИНЬЯ ?

Ан
Анастасия

Потому что в Украине ели испокон веков, то что от захватчиков останется. Турки все сметали с "незалежной" а свиньями брезговали, вот свинья и спасала от вымирания.

Гулия

да, весь мир проводит аналогию

Ол
Ольга

Потому что по европейским и американским учениям Человек произошёл от обезьяны, но русские показали медведя, который во много раз более схож с человеком, чем обезьяна 🙂

Ев
Евгений

че правда свинья? не знала они ее вроде жрут какой же это символ?

Леонид

Я год назад еще очень уважал Украину !

Ольга

Какая страна, такие и символы. Медведь-хозяин тайги, а свинья грязь найдёт.

Кристинка

по-моему, справедливо...

Регион

так Бог распорядился --Медведь свинье товарищем не был