Тимур

Почему "Единная Россия"выбрала себе Медведя, как символ чего ?

Потому, что он "Большой" или потому, что "лапу сосет" и мед ворует у пчел.

Юрман

А вы с чего решили что там медведь, у них там 2 в 1 и белый козел и голубой почему то медведь

Юля Izuminka

Навеяло: Сидят два брата (грузины) за стаканчиком вина.
— Слушай, Гиви. Если встретишь в лесу медведя, что будешь делать?
— Застрелю.
— А если у тебя ружья нет?
— Зарежу.
— А если у тебя ножа нет?
— В речку прыгну.
— А если рядом речки нет?
— На дерево залезу.
— А если и дерева нет?
— Слушай, ты чей брат: мой, или того медведя?

Вера Малышева

Большой, вонючий и пугливый...

Юлия Кошелева

Как символ неразборчивости в питании, всеядности, вороватости, звериной жестокости...

Анатолий

Символ большого неуклюжего животного, сметающего всё на своём пути и прущего без разбора. МЕДВЕДЬ-ШАТУН, короче!

Muxammadjon Jalilov

хороший вопрос на свой ответ! полностью согласен!)

Георгий Асанбаев

толстый, неуклюжий но сильный, по этому он может отнять чужую добычу

Мария Vorob'eva

Уже тогда знали димкино погоняло.

Алексей Черняев

В Сибири медведя называют "Хозяин"....

Константин Курышев

Чтобы всех напугать. Это же не голубь МИРА!

Эдуард Петров

Вор по сейфам

Нина Глушенкова

Они верят что смогут он верит что будет . сказочники объединились.

Макс Синицын

потому что медведев

Вя
Вячеслав

В мифологических представлениях и ритуале медведь может выступать как божество (в частности, умирающее и возрождающееся) , культурный герой, основатель традиции, предок, родоначальник, тотем, дух-охранитель, дух-целитель, хозяин нижнего мира, священное и (или) жертвенное животное, зооморфный классификатор, элемент астрального кода, воплощение души, даритель, звериный двойник человека, помощник шамана, его зооморфная ипостась и душа, оборотень и т. п. Медведь — один из главных героев животного эпоса, сказок, быличек, песен, загадок, поверий, заговоров и др. Значение медведя определяется прежде всего его подобием человеку, толкуемым мифопоэтическим сознанием как указание на общее их происхождение или происхождение друг от друга. Тему подобия или тождества медведя и человека в разных планах реализует ритуал медвежьей охоты, составляющий ядро культа медведя (достаточно полно сохранился, например, в традиций обских угров, кетов, нивхов и др. ; по многочисленным пережиткам он может быть восстановлен и для других традиций) . Кроме того, целый ряд свидетельств (изображения медведя в пещерах Франции, находки большого скопления медвежьих костей в пещерах ФРГ и Швейцарии, собранных в определённом порядке, что имеет аналогии в современных медвежьих ритуалах; петроглифы Скандинавии, Урала, Восточной Сибири) делает несомненными архаичность мифопоэтических представлений о медведе и связанных с ним культов и исключительную устойчивость взгляда человека на природу медведя и его сакральное значение.