Андрей

Как в Скайриме работает броня и наносимый урон? Как броня блокирует урон?

У меня очень интересный вопрос по механики боя в Скайриме. Поясните мне просто как наносится урон врагу. Я понимаю что для каждого вида оружия есть подробные формулы где указаны вес, тип оружия и так далее. Но мне интересно другое, сама суть механики. Вот есть оружие, которое наносит урон 10, есть броня, которая защитой обладает в 20. Каков будет урон?
Вот в Диабло два защита говорит о том насколько труднее попасть будет по вам, то есть враг как бы промахивается. В других играх из числа брони вычитывается наносимая атака, скажем атака 10, а броня 7, то 7-10 = -3, значит 3 единицы урона будет нанесено. Или если броня намного больше атаки, скажем 100 брони и 10 атаки, то 100-10=90.. такую броню не пробить, но все равно как минимум наносится один урон. Это формула из старых РПГ. Вот интересно как броня в числах влиляет на наносимый урон.
Я видел формулы правда в сети.. . но это не то все. . очень замудренные. Хоть суть я хочу узнать простую. Мне не нужны все показали.
Благодарю.

Евгений Никитин

Урон будет -10. Твой К. О.