Оксана Бочарова

"Неэмалированная посуда" - это только чугунная или есть ещё и другая неэмалированная посуда? И почему рис лучше варить в

в неэмалированной посуде?

Наталия Цыганкова

Рис имеет своство оседать на дно при варке. В алюминиевой кастрюле его легко поднять со дна и если осталась на дне прилипшая мучель, то потом ее довольно легко отмыть водой, даже если и пригорит немного. Ват отчищать с эмальпосуды такой пригарок довольно трудно, даи есть вероятность, что в этом месте эмаль может перегреться и начать трескаться, следовательно придется выбросить кастрюлю вон.
Для каш лучше всего подойдет толстостенная посуда с равномерным распределением тепло по боковой поверхности и дну

Павел Ненашев

Еще есть стальная, керамическая, стеклянная и алюминиевая посуды для варки.

Яна Абашина

В эмалированной кастрюле рис прилипает ко дну. Поэтому каши я варю в кастрюльках из нержавейки, можно и в алюминиевых кастрюлях варить.

Ольга Егорова

я рис варю в эмалированном чугунке-вашэ прелесть как вкусно получается

Ми
Миша

Любая где нет эмали - не эмалированная - медная, аллюминиевая, стальная (нержавейка)

Suv And

Крупу лучше варить в кастрюлях из сплавов.