Алена

Как ухаживать за чугунной посудой?

От свекрови в наследство достался чугунок и чугунная ступка с пестиком, но не пользуюсь, потому что после мытья ржавеют. , как ни суши. . Может, кто подскажет какие секреты ухода?.. Спасибо.

Светлана Селиванова

Пользоваться регулярно, мыть только горячей водой с содой или мылом, никаких фейри, никогда не пытаться отскоблить, очистить до блеска. этот чёрный масляный нагар - "тефлон" для чугунки)))

Lilya Lilya

Их надо смазывать тонким слоем масла,когда высохнут,и не мойте чугун моющими средствами

Елена Иванова

Я мою и сразу ставлю на плиту просушиться.

Александр Кузнецов

прокали их с солью и не оставляй мокрыми готовь в них
чаще -- они со временем промасляться