Сергей М

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста!! ! Заставляют писать объяснительную.

В мое прошлое дежурство сломался замок в медкабинете, пришлось выбивать дверь, чтобы попасть в кабинет. Дверь выбили проживающие. Был вечер, на работе плотника уже не было.

Теперь меня заставляют писать насчет злополучного замка объяснительную. Боюсь очень, что лишат процентов в зарплате за поврежденную дверь и заставят платить за нее.

Подскажите пожалуйста, что меня может ждать от этой долбанной объяснительной?

Заранее всем большое спасибо за ответы!! !

Александра Мирошникова

Когда пишут объяснительную, то автоматически начинают оправдываться.. . Вам правильно подсказали. . пишите докладную или служебную записку.. . это уже как у Вас принято. . .
Со своего опыта напишу.. . если захотят из Вас сделать виноватую, то сделают по любому.. . но попытаться стоит...

Александра Фатикова

Не пишите объяснительную. Пишите докладную, заявление.
Докладываю Вам, что и - суть дела.

Sergey

Ну, напишите что произошло и почему Вы поступили Так, как поступили. Уверенно. Поверьте, там нужна "бумажка" от Вас, а не возмещение мат. ущерба.

Алексей Лыженко

Лучшая защита-нападение. Согласна с вышенаписанным. Пишите, что дверь была выбита и Вас и не думали оповещать об этом. И пишите не в просительной форме, а в обвиняющей. форме. Например: Во время моего дежурства жильцы взломали дверь в мед. кабинет. Противостоять этому я не смог. Обвинения в мой адрес считаю неуместными. Ответственности за действия других людей не несу. А за сломанный замок, из-за чего и произошло это происшедшее, я ответственности не несу. Ну как-то так. И не каких объяснительных-это точно.