Владимир Мельников

Что это за защитa Secure Dns что такое всё остальное знаю а это нет

Сашенька

SecureDNS (эта функция активна только в платных версиях)

Avast представляет новый безопасный DNS-сервис, который защищает от
уязвимых DNS / перехвата DNS на маршрутизаторе / клиенте (в том числе в
незащищенных, общественные сетях и т. д.) .

Одной из самых больших угроз, подстерегающих пользователей любой
Wi-Fi сети, является перехват DNS. В случае такого взлома вредоносное ПО
автоматически открывает в браузере вместо настоящих страниц, которые вы
хотели посетить, маскирующиеся под них мошеннические сайты. Когда вы
авторизуетесь, злоумышленники получают все ваши учетные данные.
Разработчики Avast решили данную проблему с помощью шифрования трафика
между вашим ПК с антивирусом Avast и DNS-сервером компании. Таким
образом, вы всегда попадете в Интернете именно туда, куда хотели.

Светлана Герасимова

по простому-защита соединения