Ел
Елена

Когда молоко не приходит в срок, а ребенок голодный, вы что делаете? (я пр ГВ)

про

Стоит ли сообщать педиатру, что докармливаю смесью? На что это вообще влияет?

Елена Бонопарт

педиатру -как хотите.. влияет на запись в карте) ) а так -ваше личное дело как вскармливать младенца... мы тож не ходим))

Паша Прокопенко

Молоко всегда приходит в срок, если не заменять кормление смесью. Если вы считаете что ребёнок не наелся, докормите смесью ПОСЛЕ груди, и лучше с ложечки. А замена кормлений смесью из бутылки ведёт к сворачиванию лактации. Железа вырабатывает всё меньше молока, а ребёнок привыкает к лёгкости сосания соски и с неохотой сосёт грудь.

Виолетта Массова

обязательно стоит.. У вас не грудное, а смешанное уже вскармливание..

Сергей Резанов

Смесь у нас стоит "на всякий пожарный". Страшно, если вдруг в ночь не сможет накушаться. Я вижу, когда голодный. Педиатр и не спрашивает.. . мы просто не ходим к нему.. . потому как не приглашают...

Boomer Boomer

Массаж груди, тёплое питье, прикладывала всё равно... когда уже ничего не помогало, докармливала смесью. Потом купила таблетки для лактации.
Скажите, она вам посоветует смесь, подходящую вашему ребёнку, да и таблетки вам.

Елена Коннова

перед каждым кормлением пейте чай с молоком. а после кормление немножко сцеживайте, это поможет разработать грудь, ешьте орешки для жирности молока желательно кешью они безвредные самые, а если ребенок все равно будет голодный то придется перейти на смеси или прикорм, но это уже к личному педиатру

Юл
Юлия

молоко днем у меня давно перестало приходить, поэтому решила перейти на смешанное, теперь кормлю только перед сном, ночью и утром, а днем он у меня на смеси (ну это раза 2 всего получается) , зато к вечеру чувствую прилив молока и ребенок наедается

Sergey

Я кормила часто, по требованию, представляла как молоко брызжет из груди (выкормила 1 грудью почти 2 года)

Dmitry Pavlov

не мучила ребенка, докармливала смесью

Milena

Сцеживайте молоко, насколько возможно. Может ребенок слабо сосет. Потом докармливайте сцеженным. Если вообще нет лишнего- докармливайте, не переживайте. Спите с ребеночком вместе, это помогает хорошей лактации. Пейте теплое питье, не обязательно молоко.

Александр Четверов

У меня тоже молоко как то пропало после родов через пару недель, докармливали смесью, но через 2 месяца ребенок отказался от смеси, естественно приходилось по чаще прикладывать, молоко так и стало прибавлятся. А педиатору сообщить нужно обязательно, чтоб они потом не поставили рахита.

Сергей Самойлов

Нужно говорить все педиатру. Влияет на иммунитет малыша. Моя тоже на смешанном вскармливании. Молоко непитательное, плачет после сиси, а после смеси довольная - сытая) ) ) Но стала заболевать часто (((