Ирина Архипова

Лисы в Скандинавской традиции, Черные лисы, (я не про кицунэ).

Можно минимум копирайта, расскажите своими знаниями, значение лис в Северной традиции (я знаю что они олицетворяют Локи) и любопытное значение в других традициях, кроме Японии. Что вы можете сказать от себя? Про лис от бесом до Богов.

Да и вообще любопытные факты взаимодействия лис на духовном плане с людьми

Любовь Задорожная

В скандинавской мифологии лиса связана с богом Локи, богом хитрости, коварства, обмана и непостоянства.
Люблю Лис - от себя

Михаил Поборуев

Черных Лис как Знак почти не осталось.