Александр Вяткин

Какая вера у Буддизтов? Какая у них вера, традиции, что им можно, а что нельзя?

Екатерина

http://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм - это вкратце, внизу статьи - ссылки на источники. , там подробнее.

Ин
Инна

Поклонение мишкам БудЗЗи

Людмила

у них не вера. буддизм-это учение. самопознание.

Вл
Владимир

Всё им можно, только не всё помогает обрести просветление. Вера проста: наше сознание - это иллюзия порождающая страдания, осознание своей истинной природы (просветление) помогает избавится от иллюзий, страданий и обрести покой.

Евгений

буддизм религия опыта а не веры. буддисты знают а не верят Надо избегать совершать любые негативные действия которые наносят вред другим Надо избегать гнева и других мешающих эмоций Нигде не написано что можно а что нельзя. Будда говорит: если вы будете совершать такое то действие -то получите такой то результат. а если такое-то то такой

Lemand

У них всё просто:
-Будешь?
-Буду!