Аленка Леонтьева

(х+450)-3540=4000:80 это уравнение

Александр

если по середины знак = - тогда да, любой другой - тогда не равенство.
вам как бы предлагают сравнить обе половинки.

Ан
Антон

Ув. Алексей Саунин, это всё же уравнение, хотя автору вопроса оно и кажется загадочным ))
А если бы он поделил 4000 на 80 (надеюсь, смог бы?) , перенес 3540 в правую часть, и так далее, то сам получил бы ответ 3140 (?), не доверяясь незнакомым людям, которые могут ошибиться или подшутить!

Gog

это уравнение с одним неизвестным, можно ещё назвать это равенством