Инок |Moнолит|

Какую книгу Стивена Кинга прочитать первой?

Очень люблю ужасы. Очень люблю читать. До Кинга как то все руки не доходили. Но хочу все таки начать читать его произведения. С чего начать. Желательно чтобы было не очень большое (не 1000 стр) . Какие его книги нравятся вам?

Denis Rus

Кристина
Кэрри
Воспламеняющая взглядом
Оно

Степан

Мертвая зона.

Ирина Панченко

Если небольшие - Лангольеры, Солнечный пес. Мои самые любимые.

Из небольших повестей еще- Грузовики (Был когда-то давно фильм Овердрайв, в нашем прокате назывался На предельной скорости) , Туман (вариант перевода: Мгла) .
Еще я его рассказы люблю: Дверь, Баллада о гибкой пуле и совершенно не кинговский по стилю Карниз.