Наташа Кушнир

Вопрос по поводу замка в Mount & Blade Warband...

Вообщем, играю уже довольно давно, поднакопил армии, денег, все дела. . Слава 478, если я не ошибаюсь (точно не меньше 450). Захватил замок, все как полагается.
Но управлять им не могу, а когда подхожу к министру, сидящему в нем, он говорит, типо "у замка "N" нет хозяина, вы можете оставить все как есть, т. к. лорды стекаются к пустым землям, но с таких земель никто не собирает налоги". Я знаю как отдать замок своему вассалу. . А как себе то его забрать? Нет нигде ни у министра, ни в окне замка такой кнопки. Не хочу я его никому отдавать, хочу что бы единственный замок в моём государстве моим был 😄

Всё, разобрался сам.
Почему то большинство диалогов с министром не доступно, если он - почетный житель замка. Министром должен быть один из ваших компаньенов, тогда там появляются дополнительные диалоги, в т. ч. забрать себе замок N.

Александр Лобастов

После того как захватил, там есть выбор, отдать лорду или оставить себе.