Михаил Мороз

почему Плоттер HP Designjet T120 назвали плоттером, хотя по факту это принтер?

http://www.youtube.com/watch?v=N6ejJM40MQg

КомплектацияПринтер HP Designjet T 120 610 мм (24 дюйма) ePrinter;Печатающая головка; Начальные картриджи; Краткий справочник пользователя; Плакат по настройке; Загрузочное ПО; Шнур питания.

короче, есть плоттер струйный и есть плоттер режущий, это надо запомнить?

Ольга Щербатых

Ну, принтеры для печати на рулонной бумаге (или кальке) как раз и называются плоттерами.

Женя Белякова

Что такое плоттер.

Плоттер (графопостроитель) — это устройство для
получения бумажных копий электронных чертежей, карт, рисунков и иной
графической информации. Возможно использование и для широкоформатной
печати рекламы. Большинство плоттеров рассчитаны на работу с бумагой
большого размера (до A0). Отличием плоттера от принтера является то, что
в принтере передвигается бумага относительно красящего элемента, а в
плоттере движется перо.

Дмитрий

а чем они отличаются? по сути плоттер это широкоформатный принтер