Ирина

Может ли Бог передумать?

Конечно, то, что Бог может передумать, вовсе не означает, что он должен это делать.
Вот несколько случаев из Библии, в которых Бог не передумал:

Валаку не удалось добиться того, чтобы Бог передумал и проклял народ Израиль (Числа 23:18—20).
После того как израильский царь Саул намеренно пошел по пути греха, Бог отверг его как царя и уже не менял своего решения (1 Самуила 15:28, 29).
Бог пообещал сделать своего Сына священником на века, и он не передумает (Псалом 110:4).

Наталья

Исаия 55:12;Малахия 3:6

Татьяна

в согласии со своей волей. не нарушая принципы во благо всего человечества.

Толик Етчик

Бог не меняет решений. . Но он милостив.

Танюша Суденко

хрен знать наверно может

Ольга Баранова

Как нех.. . ссать.

Наталья

а собственно предумать что? и где то место которым он думает???

Виктор Бочаров

Когда человек кается. тогда Бог сменяет гнев на милость согласно искупления Христа на кресте-наше спасение.

Роман Афанасьев

Он же Бог! Конечно, может! Вот.. . мне кажется, что он передумал устраивать апокалипсис.