Марина Музыка

Законно ли это? Как рыбачить?

У нас есть пруды по разведению сазана. Через бугор речка на которой мы рыбачим. От прудов до речки метров сто. И на противоположном берегу хозяин прудов выставил знаки о запрете ловли на 500метров от его прудов. Короче получается и река его стала? Т. е. 2,5 км реки

Евгений Максименко

Формально нет. За исключением того случая, если он не приобрел сам участок водоема, в данном случае- реки. Хотя опять же, насколько я знаю, частично приобрести он ее не может, да и реки относятся к ведомству Рыбнадзора и прочих природоохранных структур.

Скорее здесь может идти речь либо о том, что рыбалка запрещена на самом пруду и сообщающимися с ним водоемами, в радиусе 500 м, либо же знак поставлен не продуманно.

Опять же, рыбная ловля не происходит на самом пруду, так что бояться по сути нечего.

Анастасия Кондрашова

Обратись за разъяснениями в местное или регионалное отделение Росрыболовства-так проще будет. Письмом естесственно, если лень марать бумагу, то через электронку-это тоже считается официальным обращением.
А тут каждый из нас наговорит (понапишет) своё ИМХО, а в результате каша получится, а не верный ответ

Костик Жест

Сфотографируйте этот его знак и напишите в администрацию. Припишите, что он угрожает расправой

Та

Как я понял он арендует пруды для разведения рыбы.
...но реку он вряд ли арендовал!

Яков Цыганков

этот вопрос скорее в тему юр консультация...

Елена Гладких

найдите телефон местной рыбинспекции и спросите, мы то откуда знаем

Истеричка

Засуньте его в мусорный бак, как хохлы поступили с чиновниками, но сперва, нужно поитресоваться в инспекции, вдруг, он действительно взял в аренду кусок реки в 1км.

Ленок Демьянова

Заявление в природоохранную прокуратуру. Пускай там дают правовую оценку действиям этого товарища, тебе-то зачем башку ломать. Есть люди, которые осуществляют надзор за подобного рода деят-тью и получают за это получку.