Марина Ефремова

Котёнок окоченел, но жив - не шевелиться, Были схожие случаи?

Обнаружили своего котёнка утром в холодном сарае. (на улице -9 )По виду окоченение, лежит не шевелиться, взяли на руки - на каждое прикосновение, урчит - больно. На ощупь - живот мягкий, зрачки разширины, шкурка холодная и как окоченевшая. На свет моргает, но зрачки не уменьшаются. Не шевелиться совсем. Ждём когда помрёт. Ветеринара всё равно нет на десятки км.
Вчера бегал, ел, задницу лизал.

Вопрос - Инфекция или отравление?

Вспомнил, позавчера котята спёрли селёдину из холодильника и сьели целиком, с костями. Сейчас у котейки кровь изо рта и представляется. Так что через пару минут помощь ему уже не к чему, всем спасибо! За отмачивание в тазике скептическое спасибо, как бы я его сушил потом. Даже если б он переохладился. Мокрый кот хуже сухого.

Сдох.

Иван Мейхер

Переохлаждение. Голова есть - котенка в мороз на улице оставлять?

Николай Коженцев

Переохлаждение это. В тазик с горячей (не слишком) водой его. И растереть.

Елена Бобринева

дебилы-сразу в теплую воду. потом на грелку, теплую глюкозу в рот (или хотя бы сладкую воду). если есть шприц и изотонический раствор натрия + глюкоза -под кожу в область шеи 10куб и растирать.