Алексей Лившиц

Люди!! ! помогите пожалуйста!!! Котёнок при рождении шевелится? и по каким признакам можно определить живой или нет???

и по каким признакам можно определить живой или нет?

вообще не шивелется (((

Наталья Степина

Он дышит - значит жив.
Биение сердца можно прощупать.

Иришка Войнова

если он тёплый, если он дышит, если лезет к маме, тогда живой, мёртвые обычно на следующий день уже окоченелые

Виктория Ситникова

приложите палец в области сердца. Потрите его легонько, чтобы кровообращение улучшилось

Сергей Птира

должен реагировать на прикосновения, дышит

Юлия Большакова

Ну если вы самостоятельно роды принимаете, то первый признак дыхание.