Илья Ларькин

Помогите! Морская свинка умирает!

Недавно морская свинка трещяла или хрипела (непонятно как то) в клетке ночью. Взяла на руки, все хорошо. НА следующий день утром все было отлично, бегала, как здоровая морская свинюшка. Дальше под вечер она пошатывалась и разъезжались передние лапы. Я облазила интернет, подозревала нехватку витаминов и рахит, но так, как свинке всего 1 год, это вряд ли могло случиться, ведь искривления конечностей и отолшения суставов нет. Я позвонила в тот же день врачу, она сказала приезжайте на осмотр, он стоит 50грн и уколы 210. Я офигела от цифры. У меня свинка дешевле стоит. Потом позвонила другому врачу и она меня по телефону проконсультировала, сказала колики. Я пошла в зоо магазин за сеном и дала свинке, накинулась, как будто не ела вечность (морковь не хотела есть) И сказали мне еще купить капли Эспумизанл Л для детей, но там маленький пузырек стоит 116грн у меня нет таких денег. Я купила витамины и сменила её корм, на сухой. Сегодня ночью, она дергалась в конвульсиях и умирала. Сегодян утром немного ожила, я сделала ей укол (но-шпу в холку) , дала четверть таблетки и сделала клизму, пока ничего не помогло. Что делать?

Юлька Андреева

Только вет. врач может помочь в этом случае. Понятно, что дорого. Так, что для вас важнее, её жизнь или деньги которые сегодня есть завтра нет. Не забывайте, что есть разные врачи и расценки. Я попала в одну клинику где 100 с лишнем гривен только анализы стоили. А в другой кастрация крыски всего лишь за 50 гривен. Это своего рода операция и так дёшево. Так, что как в древней и мудрой книге сказано, что: " кто ищет, тот найдёт". Так, что ищите выход, боритесь и не здавайтесь. Жаль если время уже потеряно, у свинок слабый иммунитет ( поэтому незамедлительные действия, только они могут её спасти).

Екатерина Сергеева

покормить котика раз денег жалко

Вирус Касперского

Боботик, он стоит дешевле, это если колики. Атоксил еще хорошая штука, пакетик стоит около 4 грн. Не давайте ничего свежего из пищи, только сено, немного зерна. И вообще кормить - минимум.

Df
Dfbnmmmm

Если она хрипела - то у неё вероятно воспаление лёгких. Морские свинки очень чувствительны к сквознякам, сырости и переохлаждению. Вряд ли тут можно чем -то помочь. Болезнь уже запущена. Ваше "лечение" ни о чём.

Михаил Ишин

У моей свинки было что то на подобие когда у мамы стояла герань на окне и я её выпустила на подоконник она пока я я не видела откусила и съела герань я это увидела начала отнимать но она проглотила я думала что ладно не чего не случится но через месяц свинка была очень плоха мы поехали к вету и он спросила что она ела я сказала а потом он спросил не какие цветы вы ей не давали я сначала сказала нет а потом вспомнила что она откусила кусок от листа герани и он сказала то что нужно было сразу приезжать после того как она съела а теперь не факт что я ей помогу ну он сделал всё что мог она на следущий день бегала она бегала нормально но через несколько дней она умерла