Лариса Попова

Можно приказать сердцу любить? Христиане как вам удается это сделать, если общеизвестно, что сердцу не прикажешь

Шеличь Виталий

Они на самом деле не Любят Сердцем, они подражают Любви. Дали им установку Любить, они ее умом приняли и подражают. Нет в них настоящей Любви. Если вас действительно интересует как начать Любить, то у вас в исламе есть брильянт - суфизм.

Галина Мухамметова

никак им это не удается. Достаточно посмотреть на историю стран, исповедующих христианство -религиозные войны, фанатизм, инквизиция, массовые психозы. Вот и вся любовь!

На
Наталья

"Сердцу не прикажешь" появилось для оправдания неправильных поступков людей, следующих своим желаниям и не слушающим голос разума.

Lemand

Приказать любить, невозможно. Любовь-- это чувство глубокой привязанности к кому-либо. В Библии любовь описывается так: Любовь--это " совершенные узы единства" (Колоссянам 3:14). Любовь распознаётся исключительно по делам, к которым она побуждает.

Любаня Смульская

Они и не собираются приказывать и любить. Они просто хотят попасть в рай и бегут впереди повозки и лошади_авось Бог оценит ихние усилия и не различит ложное сердце от чистого... Ведь слепой всегда думает что и все остальные слепые также как он...