Анна Потапова

Вопрос христианам возлюбившим врагов своих- как вам это удалось и какие перемены в жизни у вас произошли после того как

вы возлюбили своего врага?

Мебель Для Вас

мусульмане всем враги
православные их возлюбили
какие перемены в ихней жизни? -
Москва превратилась в Москвабад

Хасан Неизвестно

Христьянам тяжело приходится.
Кругом враги и всех нужно любить!

Вера

Ты не так понял:
"Мы душим своих врагов в любовных объятиях"

Да
Дарья

Это в целях маскировки. Врагов били, бьем и будем бить.

Dashdizzles

На самом деле это очень трудно. Мне всего лишь однажды удалось .

Оксана

Получилось это у меня с Божьей помощью. Теперь у меня с этими людьми мирные взаимоотношения и я очень рада и благодарю Бога за Его мудрость и Его помощь.

Амина Караева

ПЕРВЫЙ МОЙ ОПЫТ КОГДА меня ударил во время примирения один лидер группировки и мой сосед в комнате. я не ответил ему тем же и сказал: не нужно Сережа, и пошел спать. После как я проснулся он предложил мне дружбу и защиту там где мы с ним были в одном общежитии.

Ирина Арбузова

Удалось. Уважаю себя, а значит, и своих антиподов. Всегда знаю, чем они будут недовольны и что скажут. Пытаюсь повернуть дело так, чтобы они не выиграли спор. Никогда не прибегаю к подлости. Они это знают. И со мной тоже не подличают. Сосуществуем.

Станислав

Сказать по правде это было очень сложно. Можно сказать, пришлось нажать кнопку "перезагрузка". Поломав себя, свое Эго, избавился от многих иллюзий. На самом деле, наибольшую болезненность представляет именно удар по Эго. Это все равно что резать себя ножом на мелкие кусочки (это образное сравнение, но на самом деле было еще больнее) . А любовь к врагу - облегчает состояние перехода, меняет проекцию проблемы от образа врага к собственному внутреннему миру. Перемен много, изменилось мышление и понимание, и еще что-то такое, что словами просто не объяснить. Мировосприятие, и я сам - стали другими.

Анастасия Гладких

Нет ничего свободней и радостней, чем не иметь обиды и вражды Не надо ломать голову как отомстить комуто

Настенька Стервочка

Иисус сказал: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44). Как видно, его ученики должны были проявлять любовь к тем, кто относился к ним враждебно. Вот как евангелист Лука передал слова Иисуса: «Я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28). Подобно иудеям в первом веке, которые приняли к сердцу слова Иисуса, мы стараемся «делать добро тем, кто.. . ненавидит» нас, и проявляем великодушие в ответ на их грубость и злобу. Мы «благословляем» тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.
Это цитата. Я полностью с этим согласна . А как моя жизнь изменилась: я никого не считаю своими врагами и сплю спокойно.

Ольга Груздева

удалось по вере идаже молимся за них сейчас чтоб господь благословил их поступать по заповедям намного более благости и утешения чем сгорать в ненависти и мшении

Антон Кулешов

у мудрых людей врагов нет. Если враги появились и человек их ненавидит, то зарабатывает себе карму, т. е. ищет себе болезни, страдания. Избавиться от страданий можно лишь одним способом-осознать себя душой, а не телом. А если мы душа, то должны хотеть любить. Любить врага-это проявить к нему сострадание, посочувствовать, пожелать ему счастья, разума, добра и любви. Если это на поле боя-то и убивать можно без ненависти, не так как это делают верующие мусульмане ( терзают и издеваются над умирающими) а зная что это просто выбор "я или меня"