Па
Павел

Я думаю, что вера не особо важна..

Вера даётся по типу места где ты живёшь, христианство ислам и т. д. кроме языческих религий конечно, для каждого человека Бог даёт определённые представления, если не так, то значит все мусульмане погибнут во время страшного суда? Или все христиане во время их конца света? Я не знаю точно, так ли это, но не может же человек, имеющий другую веру сгореть в нижем мире?

Анна Смирнова

В мире, где столько ложных религий, лучше жить без веры, Бог это поймет! Ты главное с другими обращайся по человечески и никому не вреди, все остальное мелочи!

Екатерина Крушлинская

Ну блин, если у Веры хорошие Сиськи то она однозначно нужна...

Валерия Рыбка

Поэтому мы должны искать истинную веру так как это важно для нашего спасения.

Александр

пошлите все и вся нах.... ищите рождение свыше и более ничего.... как родитесь свыше так все ответы и получите в любом удобном формате....

Алексей Жидков

Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением,
но проявляет к вам терпение, потому что не хочет,
чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 2 Петра 3:9

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1 Иоанна 4 :8

Ирина Румянцева

Деяния 24:15 - будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.

Если человек не узнал истину при жизни, у него наверняка будет второй шанс. Но если он грешил зная, что это плохо и даже не хочет исправляться, то он сделал свой выбор.

Янина Борисова

обрести веру в Бога можно при этой жизни или если не успел то уже после смерти. но лучше при жизни

Константин Лабзин

Не ищите логику там где ее нет, простейший пример - в понимании верующих душа не материальна, а в аду ее ожидают муки которые может воспринять только физическое тело. . .и это еще не самое противоречивое в религиях.

Нилолай Щербакова

Вера в Бога- это основной светоч и смысл жизни человека. А всем нехристям и еретикам- гореть в аду. Православные праведники только- спасутся.

Артем

когец света это не конец жизни. Бог дал суд над людьми Господу Исусу Христу и только он один знает кто куда поподет. Суд будет по делам человеков

Надежда Помелова

Основной компонент спасения - правильное познание себя, видение своей поражённости. Отсюда возникает искреннее покаяние и обращение к Богу за помощью. А ситуации с верой могут быть разные. Если человек по объективным причинам не был знаком с христианством, либо же соприкоснулся с его искажением, и потому отверг, то он ничего не теряет. Если же он изначально, с пелёнок, знал о православии, а с возрастом, вместо того, чтобы ближе познакомиться с этим мировоззрением, отдалился от него и потянулся к какой-то экзотике, то теряет он очень многое. Потому что истинная вера, хоть и не спасает сама по себе (без самопознания и покаяния) , но даёт гораздо больше возможностей для спасения. Это как если бы нам подарили большой мощный корабль, на котором мы легко переплывём, например, Тихий Океан. Но если у нас нет основного компонента - желания плыть, то мы никуда не поплывём. А если есть желание, но нет корабля, мы можем смастерить лодку. Или даже срубить дерево и плыть на бревне. Но тут уже будет гораздо больше препятствий, рисков, опасностей, страданий. Вот примерно такая же ситуация с верой.

Ле
Леночка

вера должна быть что друге чем лишь место где ты родился, вера для человека а не наоборот