Vladimir Konovalov

Филологи, помогите!! ! значение работы В. Я. Проппа «Морфология волшебной сказки».

На
Надежда

Современная повествовательная литература с ее сложной сюжетностью и фотографическим воспроизведением действительности для будущих поколений очутится в такой же далекой перспективе, как для нас древность, от доисторической до средневековой, когда синтез времени, этого великого упростителя, пройдя по сложности явлений, сократит их до величины точек, уходящих вглубь, их линии сольются с теми, которые открываются нам теперь, когда мы оглянемся на далекое поэтическое творчество, --и явления схематизма и повторяемости водворятся на всем протяжении" (Веселовский 1913, 2).