Св
Светлана

кактус зліва почав в'янути

( до цієї проблеми, був на вигляд, як і той що зправа) . Корені перевіряли, не гнилі. Як можна його реанімувати? img

Ек
Екатерина

у вас сгнила прививка (кактус гимнакалициум Михановича то что красное) почва еще транспортировочная (магазинная) кактусам она не подходит, разве что временно, всегда надо почву менять на специальную для кактусов. Увы уже ничего не исправить спасайте второй кактус иначе с ним может все повторится.

Ольгп Сланко

кАКТУС-ПРИВОЙ УЖЕ ПРОПАЛ. Попробуйте срезать его (на срезе е должно быть гнили, присыпьте срез толченым углем, и пересадите в нормальную землю. НЕ ПОЛИВАЙТЕ! Зимой подержите с прохладном месте, лучше совсем без полива. Может, и приживется (подвои иногда очень красивоцветущие, просто крупные и не слишком красивые с виду, их редко держат.