Елена Костюковская

А ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ НОГА НА НОГУ???

samirmamedov80

Однако не стоит забывать, что скрещивание ног может пагубно сказаться на здоровье любой женщины, а особенно беременной. Дело в том, что эта поза способствует сдавливанию вен подколенной ямки, которые обеспечивают отток крови от ног. Как результат, ноги отекают, нарушается кровообращение, возникает риск варикозной болезни.

Беременные женщины особенно склонны к варикозному заболеванию, так как при беременности венозные стенки ослабевают под влиянием гормона релаксина, который в большом количестве вырабатывается во второй период беременности.

Юрий Юрченко

малой темноты боится

Ленка Швалёва

Нарушается кровообращение...

Сергей Кошелев

и не беременным тоже не полезно. Кровообращение хуже

Олеся Скворцова

я иногда сижу, привычка. плохого не вижу в этом.

Кирилл Григорьев

что типо малышу дышать тяжело

Сергей Степанов

я сидела . все норм.

Сергей Журавлёв

Можно. Это никак не влияет на беременность.

Александр Файзулин

Если удобно - сидите. На беременность это никак не влияет.

Ирина Серёжкина

Пару раз сидела, даже не знала что нельзя))

Игорь Вирт

по приметам - ребенок пуповиной обмотается, на практике варикоз
хотя я постоянно сижу нога на ногу и ноги у меня не болят! просто привычка нехорошая