Hello Omny

Девчонки, почему немеют ноги при беременности? Может у кого-то такое было?

У меня во время беременностей ночью жутко немели ноги от бедра и до колена, по внешней и передней части бедра. Сейчас бывает такое же (только в более легкой фоме) перед месячными. Не знаете от чего это?

Татьяна

было - прошло. причину не знаю.

Андрей Овчинников

В подростковом возрасте у меня была травма спины, во время Б она дала о себе знать, кости поясницы, расходясь, защемляли нервы и от этого у меня немели ноги, как ночью, так и днем! Если есть дискомфорт (а тут мало приятного) сходите на прием к нервопатологу!

Михаил Никулин

проверьте гемоглобин в крови (сдайте кровь из вены) . Признак анемии у беременных это.

Максим Крайнов

Мне доктор сказал, что недостаток кальция в организме и прописал витаминки))) ) У меня не только ноги, но и руки (((

Юлия

Причина в том, что по мере роста матки и соответственно ее веса, она все сильнее давит на большую полую вену, передавливание которой ухудшает кровоток в конечностях, и как следствие идет онемение. У меня жутко немели пальцы рук и болели руки от плеча до кисти, начиная с ранних утренних часов и примерно до 10 утра. Всё пройдет по мере сокращения и возвращения матки в прежние размеры - примерно через пару месяцев после родов:)

Муродхон Латифи

от нехватки кальция и магния в организме

Тимофей

тазовые кости расходятся и кровь циркулирует хуже, по этой же причине беременным нельзя на животе спать, т. к. кости давят

Катюша Шмакова

Обратитесь к сосудистому хирургу, возможно это дает о себе знать варикоз глубоких вен