Д!
Дарья !

Стоит ли сидеть на диете во время беременности?!

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в положении! Вчера пошла на прием к другому врачу, срок у меня 24,5 недели! Когда врач начала листать мою карточку, анализы и все что в ней, начала ругаться на меня! За время беременности я набрала 6, 5 кг... она говорит что это ужасно много! хотя я нашла таблицу в интернете, для моего срока норма 6.4кг! Заставила меня сесть на диету, исключить полностью сладкое, а я без него жить не могу! Еще ставит гипоксию. прописала кучу таблеток, укалов и кислородные маски! Скажите, стоит ли так жестко придерживаться к диете? !

Сергей Резанов

Правильно вам все сказано . Жрать в 3 горла сладости - это не для ребенка, вы свою распущенность прикрываете ребенком. Ребенку сладости НЕ НУЖНЫ.
При этом еще сидите дома, растите 5-ю точку, не гуляете, хотя ребенку нужен кислород. Стоит сидеть на диете, в вашем случае однозначно.

Алексей Мольков

ребёнку нужны витамины. ешьте виноград, яблоки. груши, пейте соки
сами делайте их, тогда там - жизнь и здоровье

тушите овощи, готовьте рыбу

Azamat Amanturov

Стоит правильно питаться. Ешьте побольше овощей с мясом и фруктов, вкусняшки иногда можно, но ограничьте до минимума.

Сергей

на меня врач тоже ругался, я за беременность набрала 16 кг. И не фига я не сидела на диете, ела что хотела. Главное чтобы вам в таком весе было удобно. а когда меня выписывали из роддома, я весила меньше чем до родов)

Ангелина Дружинина

налегайте на сладкие фруктики

Игорь Митрофанов

ешьте мед, зефир и мармелад.. но немножко

Хакика Суриева

Ну с мучным и сладким конечно не нужно перебарщивать, но о какой диете вы говорите? что за глупости? Я 27 кг набрала и через 2 месяца после родов скинула, была всегда 55, а перед родами 82! Фрукты, овощи, орехи, нужно кушать всё и умеренно, я вообще питалась немного, только здоровой и полезной едой, а вес набирала!

Владимир Фалеев

Так может у вас до родов был недобор в весе, вот организм и наверствует, накапливает недостающие ему килограммчики. Я за всю беременность 24 кг набрала, врач тоже на меня ругалась, говорила, что нужно диеты придерживаться. Но я диеты придерживаться не стала, продолжала есть каждый день сладкое колорийное. Ожидала, что ребенок родиться у меня крупный, а родился мелкий, меньше 3 кг, это несмотря на то, что я в срок родила.

Алексей Воронин

Я сидела, потому что мне важно было после родов вернуться в прежнюю форму и вернулась кстати

Андрей Филонов

На диете сидеть можно, диеты бывают разные. Вот обжираться сладостями точно не стоит. Если такая зависимость от еды, что с Вами станет, если Вы попробуете наркотики?

Ёжик Колючий

А как она Вам гипоксию поставила? Это на УЗИ видно, а на взгляд никто не увидит. А вообще не так уж и много набрали Вы. Все зависит от изначального веса, с каким встали на учет. Ну и само собой советую не объедаться во время беременности, так как это однозначно не пойдет на пользу ни Вам ни вашему малышу. Конечно было бы хорошо правильно сбалансировано питаться, но и не отказывать же себе всю беременность в сладком:)

На
Наталья

Это не диета, это совет!
Беременность и правда не повод есть как не в себя! Никто не говорит полностью исключать вредности из рациона. Одна вафелька едва ли навредит вашей фигуре, но вот больше уже не стоит, особенно если врач намекает