Рунов Серёга

Можно ли сидеть на диете, во время беременности, чтобы не набрать лишний вес после родов?

Естественно я обязательно и с врачом поговорю на эту тему. И я не беременна еще, но мне очень интересно, ведь я тоже обязательно стану мамой. Но хочется оставаться красивой да так, чтобы при этом малыш родился здоровым. Это возможно совместить?

Максудбек Мамаджонов

Вес Вы все равно наберете, это физиология. Про монодиету абсолютно согласен, это не выход. Про фастфуд - тоже не советую им злоупотреблять. Вдобавок ко всему советую принимать витамины для беременных (проконсультироваться с врачом) и не забывать про кальций, который может начать вымываться из костей особенно в последние месяцы беременности.

После родов, если Вы планируете сами ухаживать за ребенком и кормить его, сильно органичивать себя не советую. Единственное, может быть, стоит питаться дробно, не есть много "сладкого" (т. е. простые углеводы - основные жирорегенераторы) , побольше есть белковой пищи (мясо, творог) , "полезных" жиров (рыбий жир или умеренно жирную рыбу) , клетчатку для нормальной работы кишечника и сложноуглеводные продукты (каши, овсяное печенье, макароны) . Не лишним в рационе, как я думаю, будут и поливитаминные комплексы. Во-первых, мы все равно недополучаем витамины с пищей, во-вторых, ребенок - тяжелая нагрузка.

В плане спорта - не думаю, что в первые месяцы у Вас будет много сил им заниматься. Я советую побольше ходить пешком при прогулках с ребенком и, при возможности, пару раз в неделю плавать. Главное, после плавания не наедаться высококалорийной пищей.

Оксана Мерзликина

На голодной диете или на монодиете (одна группа продуктов, например, только молочные продукты) -- нельзя.
Монодиета обеспечит дефицит питательных веществ.
Монодиета это вообще метод сметной казни, когда казнимого кормили только мясом и он умирал.

Наталия Давиденко

лучше не стоит, просто следите за питание, не ешьте фастфуд и прочу хрень, и после родов активно займитесь спортом и все будет отлично

Евгений

Иногда так токсикоз мучает, что никакая диета не нужна!

А вообще, по-любому Вам нужно будет в чем-то себя ограничивать. Возможно, придется отказаться от клубники, не есть много сладкого. Пряности тоже не стоит (кстати, пряности-лучший возбудитель аппетита) . сало и жирное мясо-тоже не надо.
Другое дело-это не разъесться после самих родов. Вот там уже диета будет строже.

Моя знакомая после первых родов (летом родила сына) не удержалась и наелась клубники. В результате панац уже в школу ходит, а клубнику не переносит

Лёлька

можно и нужно постоянно правильно питаться.. тогда ни до, ни после лишнего не наберется..

Евгений Герасимов

Опасно! Угроза в нарушении внутриутробного развития!

Кристина (Горохова)

для чего диета во время беременности? это нехватка витаминов, микроэлементов! должно быть правильное питание! и до и во время и после беременности

Лёха Чухланцев

Во время беременности должно быть правильное питание. И никаких диет. При правильном питании никогда не поправишься, если ты не беременна.