Здоровый образ жизни

кто бросал курить? поправились? что делать, чтобы не набрать лишний вес) или это неизбежно???

Не курю почти год. Вес набрал всего 2 кг. Не курить здорово - не воняет изо рта и от одежды, не кашляешь, не тратишься на сигареты, не слышишь постоянное "опять накурился! фууууууу!!! ", не обламываешься на морозе или в жару, не ждешь, когда же наконец-то отпустят, чтобы сходить покурить и т. д.
Я начал бегать и кататься на велике. Чувствуешь себя диким и сильным. Это охуенное чувство.
Алтынай Насиполлаевна
Лучший ответ
Скажи! ! как бросить? (((
Подсядьте на любые любимые вами фрукты. в них мало калорий, зато куча витаминов.
когда начнется ломка пойти выкурить сигарету - ешьте без опасения, объедайтесь фруктами. . я думаю, со временем в привычку войдет. тем самым и оздоровитесь и от курения избавитесь
Можно и похудеть от того что бросаешь, всё зависит от твоего организма и твоей личной склонности к полноте. Посмотри на маму-папу и вообще близких, если в семье нет склонности к ожирению, то тебе тоже вряд ли есть о чем беспокоится. Главное не заменяй курево едой, лучше пей больше светлые соки, морсы, воду. До того как начнешь бросать посмотри сколько ты ешь примерно и просто следи за тем чтобы это количество не возросло. Если близкие "колобки" то бросать лучше под надзором врача (от терапевта в ближайшей поликлинике до диетолога из частной клиники)
Конечно вес вы наберете, ведь табак служит отвлекающим средством против аппетита. Но это не страшно. Вам необходимо перейти к здоровому питанию. Что это значит: побольше овощей в рационе, нежирное мясо. На первых парах совсем отказаться от сладкого, даже от фруктов. И самое главное, основной объем пищи должен приниматься в первой половине дня. Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Отказаться от кофе и чая. Улучение самочувствия, хорошая кожа и оптимальный вес, придут в течении 2-3х недель.
Первое время старайся ограничить себя в кол-ве еды. можно начать пробежки. мне помогло. потом когда организм перестроится на работу без никотина перестанешь поправляться.
как был так и остался) хотя даж похудел
не есть всякий раз, когда хочешь курить и всё)
Vladimir Jarov
вместо сигареты не щелкай семечки и не пользуйся леденцами. побольше ходи пешком. ешь небольшими порциями, пей не газированную воду.