Здоровый образ жизни

Здравствуйте, кто бросил курить и набрал лишний вес?Скажите это теперь останется навсегда? или есть шанс ?

*_*aleks*_* ....
вес вы набрали не из-за отказа от сигарет, а из-за того, что заменили сигарету на еду. . (это часто на подсознательном уровне)
нужно просто сигарету заменить на что-нибудь несъестное. .
например ручку в руку взять и стихи писать, или гантели и упражнения делать, или кисть с краской и стены в доме разукрасить, вообщем чем-то занять руки и голову. . пока психологическая привычка полностью не отпустит.
Макс Коваль
Лучший ответ
да, я набрала вес. необходимо повысить расход энергии, но я ленива. и пусть я лучше буду толстая, чем курящая !)))))
Андрей Дуб По этому ответу, я вижу, что курение не коснулось твоих мозгов !
Ты - умница !
Так держать !
Считается, что одна сигарета сжигает 200 калорий !
Ты бросаешь курить, эти калории остаются все при тебе, восстанавливаются вкусовые и обонятельнве рецепторы,
и пища вдруг получает новую привлекательность ( усиливается аппетит) Тут то бы ограничить себя в чём-то, нагрузить, как-нибудь сжигать эти калории.. . А где там! Тут же прямо голова кружится - Я смог! Я - бросил! Прямо крылья за спиной! Во - я могу вместо пачки сигарет купить два литра сока! А ещё в первое время всякие семечки, орешки. . Глядь - за зиму - 7 кг. в плюс !!!Ну 5 за лето - сбросил.. . И как бы там ни было, вес - это меньшее зло, чем курение !!!
При отказе от курения человек испытывает мощный стресс и элементарно его заедает, от этого и набор веса. Так что надо следить за диетой и желательно, конечно, увеличить физическую нагрузку. Удачи!!!
когда я бросила курить, то набрала 4 кг. но потом начала ходить в бассейн и похудела. сейчас вешу даже меньше, чем когда курила.
главное не то сколько ты ешь, мож хоть тонну сьесть просто надо каждый день заниматься физическими упражнениями: бегать по утрам, пресс особенно качать)