Здоровый образ жизни
если бросить курить , то обяэательно наберешь лишний вес?
не наберёшь, а дышать станет легче
Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".
Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.
Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.
Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.
Все для бросающих курить – на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» (скопируйте название, которое в кавычках, в буфер обмена и введите в поисковике) .
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь
Не наберешь вообще, если вместо курения не начнешь переедать
не знаю как кто но я набрал мгновенно 11 кг аппетит сумасшедший был и ночью когда снились сигареты направлялся к холодильнику чтоб забытся
я наоборот похудела
нет. я бросила и все нормально.
Бред. Курение на ВЕС НЕ ВЛИЯЕТ, а на ЛЁГКИЕ давит ХОРОШО.
курение на вес абсолютно никак не влияет. это обыкновенный "миф" о куреве =)
вес набирается лишь от того, что когда бросаешь курить, хочеться всегда есть!! ! рот на замок и все будет Ок.
Нет. Не курю три года и осталась такой же.
Это зависит от обмена веществ и образа жизни. . Можешь и не поправиться.
Не пойму, ты что куришь для того, чтобы не есть? Если так, то конечно наберешь вес. Лично я курю, потому-что мне нравится курить, и бросать не собираюсь. Пусть хоть все врачи в мире будут орать "НЕТ" сигаретам!! !