НЕ
Надя Ефимова

Прочитаем Людовик с ударением на Ю. Значит король Франции был славянского происхождения, а также признанный народом?

За уши притянута Норманская теория русской государственности.
А посему должна быть ЗАПРЕЩЕНА в российских школах!

Татьяна Жмурина

Французская знать - германских корней. Как и их имена. Сама Франция получила название в честь франков - германского племени. Людовик - тоже германское имя, по-немецки звучит как Людвиг. На старонемецком - Hludowig, то есть славный битвой.

Сычёва Виктория

нет, получается, что славяне - это французы, заблудившиеся после похода Наполеона и забывшие свои корни.

мозги не теряй, если у двух народов есть общие корни - почему именно чужой народ позаимствовал это слово у твоего, а не наборот? А может это корень из какого-то древнего предкового языка? А может просто совпало - ведь в любом языке есть почти все возможные корни из трех букв!

Ев
Евгений

Да все люди на земле, кроме армян, славянского происхождения. Не парьтесь....

Дмитрий Пахомов

и ничего что он-то на самом деле Луи