Алексей Воронин

Книги на английском. Сколько надо прочитать на английском книг, чтобы читать также как на русском?

ОК
Олег Крюков

На самом деле даже всей жизни не хватит.
Ибо процесс очень трудоемкий.
Очень много лексики, которая просто нескончаемая.
Возьмите Шекспира, и вы встретите старый английский, где много устаревших слов, которые уже давно вышли из употребления.
Возьмите Селенджера, и вы завязните на американском сленге, идиомах и т. д.
Плюс английский - это язык недосказонностей. Любую фразу можно трактовать двусмысленно.
Поэтому нужно научиться мыслить на английском. А это невозможно, когда 95% времени вы говорите на русском.