Р@
Рррыся @}->

А кто такой Алан Юстас в мире экстрима?

Ма
Мария

Да собственно никто.
Эксцентричный миллионер, который решил поразвлечься. Развлечение не дешевое и далеко не всем доступное. Рекорда Баумгартнера он не побил потому, что использовал в свободном падении стабилизирующий парашют. Так же как и Джо Киттингер в 1960 году.

Единственное, что он сумел доказать, так это то, что при наличии денег, стратосфера доступна любому. По большому счёту, Юстаса можно считать пассажиром высокотехнологичного скафандра и только. Скафандр этот вместе с пассажиром был поднят на 41 км и сброшен вниз. Дальше работала автоматика - она сработала на отлично.

Пятнадцать минут полёта под куполом парашюта и приземление, которого лучше бы не показывали - он мало того, что зашёл на посадку по ветру (это категорически запрещено) , так ещё и брякнулся оземь как мешок с гэ.

http://www.youtube.com/watch?v=VcGy2vCRkY8

Александр Лушников

Алан Юстас - брат Алекса Юстаса