Евгения Горлова

Каково влияние экстрима на организм человека? какие личностные качества необходимы для занятия экстримом?

Данные необходимы для реферата по медицине

Анастасия Ускова

На самом деле сначала начнутся проблемы а потом ты уже возможно вообще "сломаешься".

Татьяна Кобелева

1. У всех наверное по-разному. Я вот парапланом пару лет от весенней хандры лечилась. Всплеск всех эмоций - и как рукой сняло.. . домой возвращаешься - как летишь на 10 см над землёй.
Сейчас - дайвинг. Умеренный, не слишком рискованный экстрим. Очень хорошо отключает организм от обыденности\умственной работы\психологической усталости. За неделю отдыхаешь лучше, чем если месяц валяешься на пляже.
На самом деле - очень эффективный вид отдыха.
Я говорю про любителей, конечно. Профессионалы - это отдельный разговор.

2. Качества.. . да никаких особенных. Желание, здравый смысл (адекватность-неазартность-наличие мозгов) .
Как говорят "Есть водолазы смелые, а есть - старые. Старых и смелых не бывает".

Андрюшка Андрюшка

личные качества вообще не нужны в начале занятия, они вырабатываются сами, в процессе занятия. это можно хорошо заметить на примере Женщин - Бодибилдерш. Начинают они хорошенькими, а качки со стажем, не отличишь от мужика, с годами вырабатываются новые черты, которым они соответствуют. как влияет экстрим, это круто конечно, много нового увидишь, поборишь страх, откроешь для себя много новое, но для сердца это беда, повышенный адреналин, лет на 10 -15 жизнь сокращена.

Татьяна Самошина

при экстриме помимо адреналина вырабатывается гормоны удовольствия, которые действую как наркотик. Поэтому таких людей в психологии называют экстремальными наркоманами. Делайте выводы - при чрезмерном употреблении истощается нервная система как минимум. Ведь это зависимость. А качества - авантюризм прежде всего