Наталья Косарева

Секьюритизация и IPO есть ли различия? Это одно и то же? или имеются различия, если да то какие?

As
Astralbody

Секьюритизация термин, означающий одну из форм привлечения финансирования путём выпуска ЦБ, обеспеченных активами, генерирующими стабильные денежные потоки.
IPO это первая публичная продажа акций.
Разница в обеспечении, моменте и круге размещения.
Секьюритизация ипотечных кредитов.
IPO первая продажа акций Почты России на бирже, когда когда Почта России станет ОАО.